Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили единственное в своем роде бессмертное животное (ВИДЕО)

20 марта 2017 18:10
Ученые обнаружили единственное в своем роде бессмертное животное (ВИДЕО)Ученые рассказали о единственном животном, которое способно возвращать себе молодость. Речь идет о медузе Turritopsis nutricula, обладающей уникальными способностями, делающими ее фактически бессмертным существом.

Как рассказали специалисты, Turritopsis nutricula способна развиваться из зрелой стадии взрослой особи до незрелого полипа и обратно. Это говорит о том, что, по факту, у вышеупомянутого животного не имеется предела продолжительности жизни. Кроме того, это едва ли не единственное существо на планете, способное постоянно возвращаться до начальной стадии своей жизни.
Ученые обнаружили единственное в своем роде бессмертное животное (ВИДЕО)
Объяснить бессмертие медузы возможно трансдифференциацией, при которой один тип клеток превращается в другой. Подобные возможности имеют и другие животные, но частично, например, они в силах отрастить потерянную конечность.

Читайте также: Ученые назвали единственное животное, которое переживет апокалипсис

Притом популяция Turritopsis nutricula из-за умения избежать смерти постоянно растет. Ученые надеются с помощью указанной медузы обнаружить способ сохранять молодость таким же образом и для человека, но пока непонятно, как это сделать.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: