Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая планета вызывает множество вопросов, – ученые

20 марта 2017 07:20
Новая планета вызывает множество вопросов, – ученыеГруппа астрофизиков под руководством Филиппа Делормома продолжает тщательное изучение одинокой планеты CFBDSIR 2149-0403. По словам ученого, исследования необычного космического объекта порождают большое количество вопросов.

Ученые затрудняются с классификацией объекта, обладающими характеристиками планеты и коричневого карлика, возникает большое расхождение в возрасте CFBDSIR 2149-0403. Астрофизики открыли CFBDSIR 2149-0403 во время изучения космоса в инфракрасном спектре. Ученые отнесли объект к движущемуся созвездию «Золотой рыбы» и классифицировали как планету Т-класса.

Читайте также: Ученые пока не могут назвать причину мрачной погоды на Марсе

В тоже время, они пришли к выводу, что объект является коричневым карликом – звездой и не принадлежит ни к одной звездной системе. Современные инструменты позволили получить много сведений о космической одиночке. Траектория CFBDSIR 2149-0403 оставляет открытым вопрос возраста объекта, который колеблется от 50 до 200 млн лет. Если объект является планетой, то его масса - 1-13 масс Юпитера.

Если же CFBDSIR 2149-0403 коричневый карлик, то его вес может достигать 40 масс Юпитера. ученые склоняются к мнению, что планета-сирота является нетипичным космическим объектом, обладающий одновременно характеристиками звезды и планеты. Примечательно, что температура поверхности CFBDSIR 2149-0403 составляет 400 градусов.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: