Регистрация Войти
Вход на сайт

В Канаде построят космодром для запуска украинских ракет

В Канаде построят космодром для запуска украинских ракетКосмодром будет заточен под украинскую ракету среднего класса «Циклон 4М», заявляет генеральный руководитель компании Джон Иселла.

Запуск будет проведен не из Бразилии, как предполагалось до этого, а из Канады.

Канадская Maritime Launch Services Ltd. (MLS) планирует в 2020-ом начать коммерческие запуски спутников с помощью украинской ракеты-носителя (РН) «Циклон-4М». Последний запуск ракеты был в 2010, после этого была разработана новая модель «Циклон-4», которая еще пока не запускалась.

Канадской компании предстоит востроить в районе запуска всю инфраструктуру. Канадцы обещают успеть к 2020-ому году. На сайте КБ «Южное» пока нет никакой информации о планах по запуску ракеты из Канады.

С 2004 года этот проект реализовывался вместе с Бразилией, однако в 2015 г. по инициативе Дилмы Русеф были заморожены все работы. Общая стоимость проекта, включающая постройку космодрома, запуск первой ракеты и продвижение объекта, составит приблизительно $304 млн.

Читайте также: Ученые из Гарварда: Обсерваториям удалось засечь сигналы НЛО

К 2022 г. MLS планирует делать как минимум 8-ми запусков в год. «Ракета „Циклон-4М“ будет стандартом для ракет среднего класса», — объявил исполнительный руководитель MLS Джон Иселла.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: