Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самого кровожадного хищника планеты

17 марта 2017 00:40
Ученые назвали самого кровожадного хищника планеты В новом исследовании, опубликованном на днях, говорится, что пауки каждый год пожирают примерно от 400 до 800 млн т насекомых. Для сравнения, все человеческое население ежегодно потребляет около 400 млн т мяса и рыбы.

То есть пауки едят столько же или даже больше, чем киты (последние поглощают от 250 до 500 млн т добычи каждые 12 месяцев), говорится в статье, опубликованной в журнале The Science of Nature.

Но это хорошо: восьминогие плотоядные таким образом играют роль избавителей от вредителей и насекомых, которые являются переносчиками заболеваний.

Читайте также: Физики случайно открыли сразу пять новых «зачарованных» частиц

Пауки также обладают сверхъестественными механизмами выживания. Пауки живут на самых северных островах Арктики и в засушливых пустынях, на запредельных высотах и в песчаных дюнах, засушливых болотах и других экстремальных местах. По сути, они везде, где есть для них пища.

Исследователи также посчитали общий вес всех пауков в мире — получилось около 25 млн т.
Источник: moya-planeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: