Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные: Меркурий мог образоваться вне Солнечной системы

16 марта 2017 04:20
Учёные: Меркурий мог образоваться вне Солнечной системыИсследователи из Японии, сконцентрировавшиеся на изучении процессов образования планет, доказали, что первая от Солнца планета, Меркурий, вряд ли сформировалась в Солнечной системе, и является, таким образом, "пришельцем" из внешнего космоса.

Ученые из Страны восходящего солнца анализировали историю образования планеты Меркурий при помощи комплексного компьютерного моделирования, в рамках которого следили за появлением виртуальных небесных тел в не менее виртуальной Солнечной системе, основанной, впрочем, на вполне реальных параметрах.

"Мы перезагружали программную модель более, чем сто раз, и в результате установили, что вероятность появления Меркурия в Солнечной системе является крайне низкой. Если Венера и Земля появлялись в нашей симуляции почти каждый раз, то Меркурий образовался только в девяти случаях. Из ста десяти!", — рассказывают авторы исследования.

Читайте также: В ОАЭ построят первый в мире небоскреб при помощи 3D-печати

По словам которых, тот факт, что рождение Меркурия оказалось довольно трудно воспроизвести в программе для симуляции формирования Солнечной системы, может указывать на "внешнее" происхождение первой
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: