Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выдвинули новую гипотезу об эволюции человека

15 марта 2017 16:25
Ученые выдвинули новую гипотезу об эволюции человекаАмериканские исследователи из Северо-Западного университета выдвинули новую гипотезу об эволюции человека.

Они исследовали останки животных, обитавших на Земле 400 млн лет назад, и сделали вывод. В частности, ученые опровергли теорию о том, что люди произошли от обезьяны, и представили доказательство того, что предком человека была рептилия.

Так, по утверждению ученых, люди произошли от крокодилоподобных существ, которые обитали на нашей планете порядка сотни миллионов лет назад.

В ходе изучения останков животных того времени, нейрофизик профессор Макивер и биолог-эволюционист профессор Ларс Шмитц установили, что рептилий вывело на сушу, прежде всего, зрение.

Эксперты предположили, что эти животные вышли на сушу в поисках еды, что и повлияло на развитие конечностей.

Стало быть, именно эволюция органов зрения привела к развитию конечностей у водоплавающих.

Читайте также: Астрофизики обнаружили предполагаемый «инопланетный» сигнал

Впоследствии развитие зрения привело к увеличению мозга у ранних наземных позвоночных животных, от которых в дальнейшем произошли люди.

Ранее коллеги ученых из другого американского университета выдвинули теорию о том, что Homo sapiens изначально появились на другой планете и прибыли на Землю из-за климатических изменений.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: