Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи откопали древнюю мини-пирамиду (ФОТО)

14 марта 2017 20:00
Археологи откопали древнюю мини-пирамиду (ФОТО)Археологи обнаружили в Китае во время раскопок пирамиду, сообщают китайские СМИ.

В городе Чжэнчжоу в провинции Хэнань археологи обнаружили пирамидальную постройку. Рядом находилась еще одна постройка — полуцилиндрической формы. Раньше на исследуемой территории была деревня, но затем дома убрали. На раскопки ушло более месяца.

Строения расположены в прямоугольном углублении, 30 м в длину и 8 м в ширину.

Читайте также: Ученые обнаружили на спутнике Сатурна теплый океан

К пирамиде ведет узкий проход. Местные СМИ уже сопоставили гробницу с египетскими пирамидами, но она по сравнению с ними очень маленькая, ниже человеческого роста.

Далее ученые собираются выяснить, насколько стара гробница, кто в ней находился и почему она имеет именно такую форму. Эксперты отмечают, что подобные постройки нехарактерны для Китая, но в Бюро культурных реликвий Хэнань утверждают, что такие гробницы появились после правления династии Хань, 206 год до н.э. — 220 год н.э.

Археологи откопали древнюю мини-пирамиду (ФОТО)
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: