Регистрация Войти
Вход на сайт

Неожиданная находка: в Китае раскопали древнюю пирамиду

14 марта 2017 18:45
Неожиданная находка: в Китае раскопали древнюю пирамидуГруппа археологов обнаружила миниатюрную древнюю пирамиду во время проведения раскопок в Китае. Об этом информируют китайские СМИ.

В провинции Хэнань ученые нашли постройку пирамидальной формы, рядом с которой находилось еще и полуцилиндрическая постройка. Ранее на этом месте располагалась деревня, но затем дома были снесены. Известно, что все найденные строения расположены в прямоугольном углублении и их длина составляет 30 метров, а ширина восемь. Узкий проход ведет к небольшой пирамиде.

Читайте также: Ученые обнаружили на спутнике Сатурна теплый океан

На данный момент археологи выясняют возраст находки и почему она имеет такую необычную форму. Также эксперты сообщили, что постройки такого типа не характерны для территории Китая.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: