Регистрация Войти
Вход на сайт

Колонизаторам Марса грозит новая опасность, - ученые

11 марта 2017 19:53
Колонизаторам Марса грозит новая опасность, - ученые Специалисты из корпорации NASA сообщают, что во время захвата Марса больше всего можно пострадать от рака крови. Это только касается первых исследователей, которые полетят на Красную планету.

Всё из-за того, что на Марсе большое радиоактивное излучение, которое вызывает проблемы с кровью. Специалисты провели специальный эксперимент, в котором поместили стволовые клетки человека мышам и посадили в созданные условия, что напоминают полёт в космосе к Красной планете.

Читайте также: Ученые привели доказательство существования инопланетян

Оказалось, что космическое облучение очень плохо влияет на иммунную систему человека даже в минимальных дозах, а само облучение вызывает ряд мутация в стволовых клетках и заражают кровь. Это в конечном итоге приводит к раку. Но самое страшное то, что развитие его быстрое и в условиях полёта остановить не получится, так как нету реальных исследований для решения подобной проблемы, что сейчас существует.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: