Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые изобрели способ записи информации с помощью света

10 марта 2017 02:20
Ученые изобрели способ записи информации с помощью света Ученые создали особенные световые квазичастицы, с помощью которых можно записывать информацию в условиях комнатной температуры с помощью света. Это дает возможность для создания оптоэлектронных устройств, что могут ускорить оптический сигнал.

Эксперимент не является новым. Ученые всего мира давно стремятся к тому, чтобы квантовые свойства частиц и атомов можно было использовать как сервер информации.

Учёные объясняют, что при взаимодействии с атомом, частица света выталкивает электрон на более высокую орбиту. Сила между выталкивающим электроном и силой остальных электронов может создавать те самые устройства для записи. В ходе исследований специалисты столкнулись с проблемой полупроводниковых кристаллов. В них при использовании жидкого азота возникают экситоны, которые нельзя использовать для практических целей. Для решения задачи ученые создали каркас из полимерного металла по принципу структуры пчелиных сот. Сегодня каркас незаменим в использовании для создания фильтров.

Читайте также: Лос-Анджелесу грозит мощное подводное землетрясение, - ученые

Как показали опыты команды ученых, внутри такого металла могут образоваться системы, создающие идеальные условия для существования экситонов при комнатной температуре.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: