Регистрация Войти
Вход на сайт

В Венгрии воронки от бомб превратились в места обитания редчайших животных и растений

6 марта 2017 14:47
В Венгрии воронки от бомб превратились в места обитания редчайших животных и растенийИсследователи изучили местность бывшего аэродрома возле небольшой венгерской деревни, на территории которого насчитывается около сотни воронок. Со временем эти углубления заполнились водой, и теперь их населяют порядка 270 видов представителей флоры и фауны, относящиеся к вымирающим видам.

Помимо водяных жуков и исчезающих видов черепах, здесь обосновались редчайшие креветки и водоросли Halamphora dominici, которые можно найти лишь в соленых чилийских озерах и в нескольких водоемах Центральной Европы. Почва местных лугов натриевая, то есть содержит много соли, в результате чего вода стала солоноватой и образовались новые экосистемы.

Читайте также: Как определить интеллектуала в толпе: новые открытия ученых

Учитывая постоянное сокращение числа естественных водоемов, открытие таких нерукотворных прудов, позволит присвоить им статус природоохранных зон.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: