Регистрация Войти
Вход на сайт

«Дизельгейт» значительно сократит жизнь европейцев, – ученые

5 марта 2017 07:20
«Дизельгейт» значительно сократит жизнь европейцев, – ученыеУченые Массачусетского технологического университета подсчитали, что продажа 2,6 млн дизельных автомобилей с выхлопами, превышающими нормативы, только в Европе приведет к 1200 случаям преждевременной смерти среди людей.

В сентябре 2015 года мир всколыхнуло известие о том, что крупнейший автопроизводитель на планете — немецкая компания Volkswagen Group жульничала при производстве легковых дизельных автомобилей, чтобы обманывать регулирующие органы.

Обман скрывался в электронных блоках управления двигателем, которые были нарочно запрограммированы, чтобы обманывать проверяющих экологов.

Читайте также: Названа причина гибели последних мамонтов на Земле

В исследовании, опубликованной в журнале Environmental Research Letters, ученые MIT пришли к выводу, что проданные машины принесли значительный вред здоровью людей не только в самой Германии, но и по всей Европе.

По оценкам ученых, негативные последствия «Дизельгейта» приведут к 1200 преждевременным смертям жителей Европы, каждый из которых в среднем проживет на 10 лет меньше (то есть всего жители Европы «недоживут» порядка 13 тыс. лет). Из этих 1200 преждевременных смертей 500 произойдут в Германии, а более 60% этих смертей — в соседних с Германией странах: Польше, Франции и Чехии. При этом названные оценки минимальные. Если Volkswagen не сможет до конца 2017 года отозвать скомпрометировавшие себя автомобили, экологический вред приведет дополнительно к 2600 преждевременным смертям и соответствующим убыткам в размере €4,1 млрд, считают ученые.
Яндекс.Директ
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: