Регистрация Войти
Вход на сайт

Найденные в Китае древние черепа перевернули представление ученых об истории

5 марта 2017 03:00
Найденные в Китае древние черепа перевернули представление ученых об историиДва черепа, обнаруженные во время археологических раскопок в Китае, могут служить подтверждением теории, что неандертальцы населяли территорию.

Ранее мы знали, что неандертальцы жили преимущественно в Европе и Западной Азии, но останков в Восточной и Центральной Азии было недостаточно, чтобы доказать то, что древни люди жили на этой территории. Ученые предполагают, что останки могут относиться к Денисовскому периоду.

"Проблема в закономерности изменчивости и динамике численности населения древних людей в более позднем плейстоцене", - сказал ведущий автор исследования Эрик Тринкаус (Erik Trinkaus) профессор Вашингтонского университета в Сент-Луисе.

Читайте также: Удивительная находка ученых показала, чем играли дети тысячу лет назад (ФОТО)


Возраст находки составляет предположительно 105-125 тысяч лет. У обоих черепов есть выдающиеся надбровные дуги и внутренние кости уха, которые напоминают останки неандертальцев. Но обнаруженные черепа отличаются более тонкими надбровными дугами и менее прочными костями. По словам Тринкауса, это является доказательством того, что в процессе эволюции костная масса уменьшалась.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: