Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как рождение ребенка влияет на сон родителей

1 марта 2017 19:45
Ученые выяснили, как рождение ребенка влияет на сон родителейРиск регулярного недосыпания после рождения ребенка у женщин повышается на 50%. А вот мужчины из-за детей от нехватки сна не страдают.

Это выяснили специалисты из Университета Джорджии, опросив 5805 человек в возрасте 45 лет и младше (2908 женщин и 2897 мужчин). Участники ответили на вопросы о продолжительности сна.

Ученые обнаружили у женщин тесную связь между наличием детей и недосыпанием. В целом 48% участниц, имевших детей, и 62% женщин, у которых детей не было, спали достаточно (минимум 7 часов в сутки).

Читайте также: На Марсе обнаружили загадочных улиток (ВИДЕО)

С каждым ребенком в семье вероятность недосыпания увеличивалась на 50%. У мужчин связи между нехваткой сна и наличием детей исследователи не нашли.

Специалисты учли факторы, которые могли повлиять на результаты, включая уровень физической активности, семейное положение и уровень образования. Еще наличие детей влияло на степень усталости женщин. Молодые женщины, имевшие детей, чувствовали себя уставшими в течение 14 дней в месяц, а молодые участницы, не имевшие детей, - только 11 дней в месяц.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: