Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как на самом деле зарождались планеты

2 марта 2017 02:40
Ученые выяснили, как на самом деле зарождались планеты Астрофизики утверждают, что, наконец, узнали, как именно зародились планеты: «Все планеты возникли из космической пыли». Таких выводов исследователи достигли после детального анализа всех имеющихся данных о зарождении планет, полученных в прошлые годы. Из той же самой космической пыли, по мнению ученых, появились и звезды.

Как говорят астрофизики, вероятнее всего, что элементы пыли и газа концентрировались в одной точке и притягивали к себе другие частицы. В результате из скопления таких частиц стали образовываться планеты. Однако, до сих пор остается загадкой то, что смогло удержать планеты на одном месте, благодаря чему и зародилась Солнечная система.

Читайте также: Астрономы показали как выглядит «сердце Марса» (ФОТО)

Именно выяснению ответа на этот вопрос сейчас посвятили себя ученые. Астрофизики не могут дать точного объяснения тому, что же все-таки держит планеты на месте, но они не исключают того, что удерживающей силой стала колоссальная энергия, обладающая также сильным притяжением.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: