Регистрация Войти
Вход на сайт

В Египте обнаружили новые комплексы пирамид

1 марта 2017 08:00
В Египте обнаружили новые комплексы пирамид Сообщение о новых комплексах пирамид, которые были найдены при помощи интернет-программы “Google Планета Земля” (Google Earth) в бассейне Нила, поступило от американки Аджелы Микол. Археолог работала с этим сервисом последние десять лет, и только в этом году ее старания увенчались успехом.

Внимание Аджелы Микол привлекли два средоточия странных холмов, которые отличались от остального рельефа симметричной пирамидальной формой и плоскими вершинами. По предположению ученого, острота форм была утеряна этими строениями под воздействием выветривания.

Примечательно, что рядом с курганами, используя Google Earth, археолог обнаружила плато шириной 189 метров. Микол предположила, что оно могло служить основанием пирамиды, если ее теория подтвердится, то обнаруженное строение окажется больше, чем Пирамида Хеопса, которая считается на сегодняшний день крупнейшей в мире.

Читайте также: Ученые нашли обломки каменистой планеты

Известно, что один из комплексов обнаруженных археологом построений находится в 20 км от Абу-Сидхум, а второй комплекс удален от первого на 145 км на север. В ближайшее время Аджела Микол планирует отправиться в Египет и побывать на местности, которую ранее она изучала только в программе Google Earth. В рамках экспедиции она сможет или подтвердить наличие новых комплексов пирамид, или убедиться в их нереальности.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: