Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили признаки настоящей любви

1 марта 2017 05:20
Ученые определили признаки настоящей любвиУченые точно определили, что значит "влюбиться" в кого-то. Исследования во главе с Хелен Фишер, антропологом из Университета Рутгерса, показали, что "в любви" фаза мозга является уникальной.

Во-первых, сообщают ученые, когда вы влюблены, то начинаете думать, что ваш возлюбленный является уникальным. Вера в сочетании с неспособностью чувствовать романтическую страсть к кому-либо еще. Фишер и ее коллеги считают, что эти результаты спровоцированы повышенными уровнями центрального допамина - химического вещества в вашем мозгу.

Люди, которые действительно влюблены, как правило, сосредоточиваются на положительных качествах своего любимого, в то время как осторожны со своими отрицательными. Они также уделяют внимание тривиальным событиям и объектам, которые напоминают им о близких, и мечтают об этих драгоценных маленьких моментах и памятных подарках. Это пристальное внимание также является результатом повышенных уровней центрального дофамина, а также норадреналина, химического вещества, связанного с увеличенным объемом памяти в присутствии новых стимулов.

Читайте также: Диетологи напомнили о пользе грейпфрута

Как хорошо известно, любовь часто приводит к эмоциональной и физиологической нестабильности. Взволнованность, эйфория, повышенная энергия, бессонница, потеря аппетита, дрожь и ускоренное дыхание, а также тревога, паника и чувство отчаяния - кое-что из этого влюбленные испытывают, когда их отношения переживают даже наименьший спад. Эти перепады настроения похожи на поведение наркоманов. И действительно, когда влюбленному человеку показать фотографии его близких, у него разжигаются те же области мозга, которые активируются, когда наркоман принимает дозу. Любовь, говорят исследователи, является одной из форм наркомании.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: