Регистрация Войти
Вход на сайт

Экологи бьют тревогу из-за вырубки лесов в США

26 февраля 2017 05:00
Экологи бьют тревогу из-за вырубки лесов в СШАЭкологи в США бьют тревогу из-за вырубки лесов. Специалисты заявили, что происходящее имеет серьезные негативные последствия для существующих экосистем.

Как стало известно, ученые сравнили спутниковые снимки территории США за 1990 и 2000 годы и провели статистический анализ изменений. Стоит отметить, что они считали не общую площадь лесов, а расстояние от иных зон до ближайшего леса.

Выяснилось, что данное расстояние постоянно растет, причем куда быстрее этот процесс происходит на государственных землях, а не на частных. В связи с этим можно сделать вывод, что на частных участках лес вырубают не чаще.

Сообщается, что владельцы земли крайне редко занимаются вырубкой, несмотря на то, что спил деревьев разрешен американским законодательством.

Ученые также рассказали о том, что в сельской местности леса пропадают быстрее, нежели в городах. Это происходит из-за того, что получить разрешение на вырубку в городе намного сложнее.

Читайте также: Ученые выяснили, какие песни поют киты

Экологи подчеркнули, что увеличение расстояние от леса до других зон приводит к обеднению биоразнообразия и уменьшению содержания влаги в почве, в результате чего ветер сдувает плодородный слой земли.

Добавим, что такая тенденция характерна не только для США, но для других стран мира.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: