Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: “двухсердечные” люди могут быть представителями новой расы

24 февраля 2017 14:59
Ученые: “двухсердечные” люди могут быть представителями новой расыДвухсердечные» люди могут быть представителями новой расы, считают ученые. По мнению американского антрополога Сюзанны Качель, увеличение числа людей с двумя сердцами может быть свидетельством того, что эволюция человечества получила новое направление.

На начальном этапе формирования эмбриона у человека развивается два двухкамерных сердца, которые впоследствии сливаются в одно четырехкамерное. Иногда в генной памяти происходит сбой, вследствие чего парные зачатки не срастаются в единый орган, а формируются в два отдельных сердца.

Впервые «двухсердечный» человек был выявлен в 1905 году в Америке. Тогда в одной из местных газет появилась странная публикация. В ней говорилось о том, что некий Дурр имеет два сердца и после своей смерти готов завещать свое тело за определенную сумму денег. «Двухсердечность» Дурра медики подтвердили и сразу предложили ему удалить одно из сердец, но обладатель второго сердца отказался. Спустя шесть лет в хирургическом справочнике Екатеринбурга появилась схема движения крови в организме, обладающем двумя сердцами фельдшера Огневцава.

Читайте также: Ученые узнали, как эволюционировал человек за последние 100 лет

Современная медицина находит все больше людей с двумя сердцами. Объяснить точно, с чем связана данная мутация генов, ученые затрудняются, однако все чаще подобные явления фиксируются у близких родственников. Таким образом, можно предположить, что «двухсердечность» имеет наследственную предрасположенность.

Ученые считают, что люди с двумя сердцами могут быть представителями новой расы, более здоровой и выносливой в сравнении с ныне существующей.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: