Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые заявили о возможности стирания определенных воспоминаний

24 февраля 2017 02:20
Ученые заявили о возможности стирания определенных воспоминанийИсследователям удалось доказать принципиальную возможность удаления воспоминаний, сообщает издание The Independent.

В ходе опытов ученые смогли выделить те клетки мозга, которые содержат определенные воспоминания, рассказала на ежегодном заседании Американской ассоциации содействия развитию науки в Бостоне профессор Шина Джослин из Университета Торонто.

Путем подавления активности этих клеток мозга ученым удалось добиться, чтобы мыши, привыкшие к тому, что после определенного звукового сигнала следовал удар током, перестали на него реагировать. После того, как ученые вновь стимулировали активность этих же клеток, воспоминания об ассоциирующейся со звуком опасности вернулись к животным.

Читайте также: Ученые провели уникальное исследование над мозгом

Исследователи отмечают, что тестирование подобных методов на людях невозможно по этическим соображениям, однако допускают, что в будущем стирание травмирующих воспоминаний может помочь справиться, в частности, с посттравматическим стрессовым расстройством, пишет The Independent.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: