Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили причину массовой гибели животных и птиц на планете

23 февраля 2017 10:05
Ученые выяснили причину массовой гибели животных и птиц на планете С 2013 года американские специалисты наблюдают необычное аномальное явление в Тихом океане – обширную зону теплой температуры, названную термальным пузырем. Ученые обнаружили взаимосвязь массовой гибели морских животных и птиц со стойкой тихоокеанской аномалией.

Журнал Geophysical Research Letters.опубликовал статью экспертов, предупреждающих об опасности, таящейся в Тихом океане. Общая площадь термальной зоны составляет девять млн кв. км. От Аляски до Мексики отмечается повышение температуры океанской воды.

Ученые объясняют падеж морских львов и птиц у западного побережья США повышением температуры океана на три градуса по Цельсию, что вызвало отравление воды цветущими водорослями в 2015 году. В том же году термальный пузырь вызвал повышение уровня озона в атмосфере Земли.

Читайте также: Ученые нашли кокон неизвестного существа в Перуанской Амазонии

Более теплая температура воды изменяет направление материковых ветров, приводит к увеличению озонового слоя, что вызывает климатические изменения на суше.

У людей это проявляется в затруднении дыхания, более тяжелом протекании пневмонии, астматических приступах. В прошлом году термальный пузырь отличался стабильностью и не вызвал пикового изменения уровня озона. Дэн Джаффе предупреждает, что человечеству следует быть готовым, что термальный пузырь еще «поднимет голову».
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: