Регистрация Войти
Вход на сайт

Геологи обнаружили частицы внеземной материи в иранской пустыне

23 февраля 2017 00:40
Геологи обнаружили частицы внеземной материи в иранской пустынеГеологи сообщают о том, что при исследовании иранской пустыни Деште-Лут было найдено огромное количество материи, происхождение которой, вероятно, лежало за границами нашей планеты. 13 килограмм неизвестной материи напоминали ученым останки метеорита, но в конечном итоге не было выяснено, что же это такое.

Благодаря уникальным климатическим условиям пустыни фрагмент полностью сохранился. Ученые считают, что этому обломку космического тела порядка 4,5 миллиардов лет.

Сейчас найденный валун отправлен на экспертизу, результаты которой будут опубликованы очень скоро. Сами же геологи предполагают, что перед ними предстал след метеоритного потока, который когда-то задел Землю.

Читайте также: Раз в год на Марсе выпадает снег, - ученые

Возможно, найденный кусок внеземной материи поможет уточнить, каковы были условия жизни на Земле в те времена и что было в окружающем нас космосе. Вероятно, ученые даже смогут понять, какие были внеземные цивилизации неподалеку.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: