Регистрация Войти
Вход на сайт

Названы самые востребованные профессии будущего

22 февраля 2017 07:40
1
Названы самые востребованные профессии будущегоПредприниматель и миллиардер Марк Кьюбан заявил, что будущее - за филологами и философами. Мнение бизнесмена было опубликовано в издании Bloomberg.

По его словам, такие профессии, как финансист и аналитик уйдут в прошлое в связи с развитием технологий. А вот гуманитарии, заверяет Кьюбан, в самом ближайшем будущем станут куда более востребованными.

«Я считаю, что через 10 лет спрос на специалистов по гуманитарным наукам будет больше, чем спрос на программистов или даже на инженеров»,- поделился миллиардер.

Популярные ныне финансисты и аналитики будут замещены машинами, которые будут прекрасно справляться с их обязанностями. Специалисты заявляют, что уже в ближайшие 5-10 лет произойдет развитие технологий, что приведет к изменению позиций на рынке труда.

Согласно предварительной информации, некоторые изменения будут глобальными, каких общество не видело последних 30 лет. Так, из-за замещения людей машинами в будущем будет наблюдаться безработица.

Читайте также: Ученые провели уникальное исследование над мозгом

В связи с этим можно сделать вывод о том, что уже к 2027 году спрос на гуманитариев будет значительно выше, чем на инженеров и программистов.

«Представители «умирающих» профессий - это финансисты и аналитики, а «специалисты будущего» - филологи и философы»,- подчеркнул Марк Кьюбан.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Моляр Олександр 22 февраля 2017 13:39
Якщо філософи ще можна якось зрозуміти то чому повинна виникнути нестача в філогах, люди подурнішають, чи як? Прогнозувати майбутнє дуже тяжка справа, то вже доказано багатьма прикладами, особливо коли на десятиліття. Як на мене крім філософії може виникнути більша зацікавленність в різних галузях мистецтва - більше вільно часу в людини більше різноманітних інтересів
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: