Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Через 10 лет на Земле наступит глобальное похолодание

20 февраля 2017 13:30
Ученые: Через 10 лет на Земле наступит глобальное похолоданиеЧерез 10 лет на Земле наступит глобальное похолодание. К такому выводу пришли британские ученые в результате своих климатических исследований.

Несмотря на многочисленные разговоры о глобальном потеплении, на Земле может произойти абсолютно противоположная ситуация, то есть глобальное похолодание.

Исследование, которое провели ученые, дало основание предполагать, что такое может случиться на нашей планете. Через 10-15 лет, как утверждают ученые, активность Солнца снизится, что приведет к моментальному снижению температуры на Земле.

Для того, чтобы определить климатическую ситуацию, ученым пришлось смоделировать 25 и 26 циклы активности светила. Выяснилось, что такая ситуация уже была в 16 и 17 веке. За 50 лет на Солнце появилось только 50 новых пятен вместо 40-50 тысяч.

Читайте также: Названа возможная причина конца света

Это свидетельствует о том, что похолодание близко и оно неизбежно. Время будущего ледникового периода ученые предсказывают до 2040 года, а его продолжительность будет недолгой. По крайней мере, пока на Солнце не произойдут ещё какие-либо изменения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: