Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили решающий фактор здоровья зубов

19 февраля 2017 23:30
Ученые определили решающий фактор здоровья зубовЭксперт по вопросам политики в области здравоохранения из Бостонского университета (США) Бренда Хилтон назвала определяющий фактор, влияющий на здоровье полости рта.

Специалист полагает, что зачастую на гигиену ротовой полости определяющее влияние играет близкое окружение человека — его семья и друзья. Это связано с тем, что индивид разделят с ними общие привычки, в том числе связанные с гигиеной и пищевыми пристрастиями.

Это касается, например, практик распития сахаросодержащих напитков в компании друзей, или привычки к регулярной чистке зубов как минимум два раза в день, которая прививается в семье.

Читайте также: Индия планирует добывать ядерный гелий на Луне

К своим выводам ученый и ее команда пришли, проведя опрос более 200 женщин, проживающих в бостонском жилищном объединении (США). Таким образом авторы определили около тысячи лиц, которые оказывали друг на друга заметное влияние, в том числе и на практики, связанные с гигиеной полости рта.
Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: