Регистрация Войти
Вход на сайт

Вокруг Марса начали формироваться кольца

20 февраля 2017 05:20
Вокруг Марса начали формироваться кольцаУчёные пришли к выводу, что через какое-то время планета Марс обзаведётся кольцами из космической пыли и обломков спутников, что сделает её очень похожей на Сатурн. А это в свою очередь может помешать планам человечества колонизировать Красную планету.

Появление пыли в околозвёздной орбите Марса учёные заметили уже давно. Но никто из них не мог и представить, что это может привести к таким глобальным изменениям в облике планеты. Учёные уверены, что к этой пыли вскоре добавятся и обломки естественных спутников Красной планеты – Фобоса и Деймоса. Они разрушаются медленными темпами, и их частички остаются на орбите Марса. Эти изменения сделают похожим Марс на планету Сатурн, только в более мелких размерах.

Читайте также: Индия планирует добывать ядерный гелий на Луне

Подобное открытие озадачило и насторожило учёных. Марс - это ближайшая планета к Земле, на которой обнаружена вода в твёрдой форме (лёд), и существует несколько проектов колонизации Марса людьми. Похоже, теперь учёным предстоит пересмотреть некоторые из своих планов и расчётов, касающихся этих проектов.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: