Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли статью Черчилля про инопланетную жизнь

16 февраля 2017 07:40
Ученые нашли статью Черчилля про инопланетную жизньВ национальном музее Уинстона Черчилля (США) была обнаружена неопубликованная статья политика, в которой он рассуждал про инопланетную жизнь. Рукопись передана ученым из Института космического телескопа в Балтиморе.

Ученые изучили материал и пришли к выводу, что Черчилль 80 лет назад задавался вопросом, который стал актуален для изучения лишь в последние 20 лет. В своей рукописи политик рассуждал о том, что в космосе, вероятно, есть планеты, аналогичные Земле, и что человечество - не единственный разумный род в галактике.

Также Уинстон Черчилль писал о формировании жизни (имеется в виду планетарный масштаб). Политик был уверен, что вода является источником жизни и благодатной средой для формирования любого организма или клеток.

Читайте также: Ученые рассказали, как дожить до 500 лет

Однако статья так и не была опубликована. Вероятнее всего, премьер-министр намеренно не стал афишировать свои умозаключения, которые на тот момент времени были неактуальны. Данный вопрос стал интересовать ученых лишь в последние 20 лет, в то время как Черчилль писал об этом 80 лет назад.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: