Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские ученые нашли новый способ победить рак

10 февраля 2017 08:00
Американские ученые нашли новый способ победить рак Ученые из Массачусетского университета в Армхерсте разработали новый инструмент для редактирования генов, известный как CRISP/cas9, наночастицы которого способны проникать внутрь клетки. Специалисты называют его искусственным вирусом и убеждены, что он поможет уничтожить рак.

Эксперты из лаборатории нанохимии Винсента Ротелло при Университете штата Массачусетс разработали систему доставки наночастиц на базе технологии CRISP, которая позволяет проникать сквозь мембрану клетки к ядру. Метод состоит из двух компонентов - ножницеобразного белка и молекулы РНК (cas9 и sgRNA), которые способны исправлять генетические ошибки.

Читайте также: Электронные сигареты оказались почти безвредными

Подробности исследования опубликованы на страницах издания ASC Nano. Ученые рассказали, что главной целью научной работы является лечение неизлечимых прежде генетических заболеваний путем манипулирования генами больных. Сейчас работа продолжается и эксперты занимаются поиском более эффективных методов доставки CRISPR, который и поможет избавиться от рака, который возникает вследствие мутаций.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: