Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему мужчины чаще не умеют читать, чем женщины

8 февраля 2017 16:15
Ученые выяснили, почему мужчины чаще не умеют читать, чем женщиныУченые рассказали о том, почему мужчины чаще женщин не умеют читать. По словам специалистов из Университета Вашингтона, примерно 30 процентов представителей сильного пола страдают от дислексии.

По словам специалистов, для мужчин характерен более высокий уровень разброса в скорости чтения. Кроме того, представители сильного пола значительно дольше обрабатывают новую для них информацию. Также известно, что женщины обладают более сильным зрением, что позволяет глазам быстрее снимать сведения и передавать их в мозг.

Дислексия является недугом, который предусматривает проблемы при попытке овладеть навыком чтения. Нервная система мужчин построена таким образом, что они достаточно тяжело усваивают информацию, которая не вызывает у них интереса. Именно из-за этого в школах и вузах девочки учатся в среднем лучше мальчиков.

Читайте также: Бактерии влияют на риск преждевременных родов, – ученые

Проблема усугубляется тем, что в разных странах мира приняты разные определения дислексии. Из-за неправильного понимания самого смысла болезни, некоторые специалисты просто не могут с ней бороться правильными методами. Психологи отмечают, что, прежде всего, следует заниматься развитием внимательности и концентрации.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: