Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае нашли останки древних крокодилов

7 февраля 2017 06:20
В Китае нашли останки древних крокодилов В Китае, в провинции Шэньси, нашли кости древних крокодилов. Их возраст превышает 3 тысячи лет. Эта находка позволила более детально изучить климат Китая в древние времена.

По словам главы исследовательской группы Юэ Ляньцзяня, для крокодилов привычная среда – это большие водоёмы: крупные реки, озёра или болота в субтропиках. Было бы удивительно, если бы эти достаточно примитивные животные селились в непривычных для них местах.

Однако именно на северо-западе Шэньси обнаружили их останки, хотя не было информации ранее о том, что там такой климат, который подходит именно крокодилам. Тем не менее, данные о том, что климатические условия в древности в Китае были другими, были подтверждены и другими находками. В частности, раковинами моллюсков, живших также в водоёмах субтропиков.

Читайте также: Во Вселенной замечен таинственный, двигающийся со сверхскоростью объект

Кроме крокодильих костей, нашлись древние могилы, засыпанные колодцы, подземные полости с бронзовыми и каменными изделиями внутри.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: