Регистрация Войти
Вход на сайт

Светодиодное освещение может уничтожить всё живое

6 февраля 2017 18:00
Светодиодное освещение может уничтожить всё живоеУченые из Великобритании установили, что светодиодное освещение негативно влияет на окружающий мир и может уничтожить все живое.

Эксперимент со светодиодными лампами специалисты провели над пауками.

Ученые собрали разные виды пауков и включали для них в ночное время светодиодное освещение.

По результатам работы стало известно, что этот свет негативно влияет на их жизнь. Во время свечения светодиодных ламп у пауков наблюдалась медлительность, что может негативно сказаться на их охоте. Это негативно скажется на процессе улова добычи и соответственно их выживании.

Когда пространство с пауками озарял дневной свет их жизнедеятельность восстанавливалась, что говорит о негативном влиянии светодиодных ламп.

Кроме того, специалисты из Великобритании доказали, что светодиоды негативно влияют на растения. Использование данного вида освещения в конечном счете может привести к масштабным проблемам.

Читайте также: Ученые выяснили, что заставляет выбрасываться на берег китов и дельфинов

В данный момент ученые работают над созданием альтернативы светодиодному освещению, которое не будет уступать по экономическим показателям, однако сохранит и не будет оказывать пагубного влияния на животный и растительный мир.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: