Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему на Марсе исчезла вся вода‍

6 февраля 2017 16:00
Ученые выяснили, почему на Марсе исчезла вся вода‍Американские ученые объяснили, почему на Марсе пропала вся вода. Они также рассказали, каким образом вода исчезла с поверхности Марса.

Эксперты всегда были уверены, что вода на Красной планете исчезала постепенно, однако сотрудники Университета Колорадо не согласны с таким утверждением.

Ученые считают, что на Марсе протекали быстрые процессы, в результате которых вода полностью преобразовалась в водород. Молекулы на планете находились гораздо выше, чем на Земле.

Читайте также: В пятницу землян ожидает лунное затмение

Именно по этой причине они не смогли попасть в "холодную ловушку", которая притягивает их к поверхности. Ультрафиолет превратил воду в кислород и водород. Но гравитация планеты никак не повлияла на последний.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: