Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали три возможных причины конца света

4 февраля 2017 07:40
Ученые назвали три возможных причины конца светаЭксперты предупреждают, что страшное ожидание конца света вскоре может стать реальностью. Они назвали три наиболее актуальные риски для человечества: пандемии, экстремальные изменения климата и ядерная война. В данный момент существует "острая необходимость" ограничения рисков каждого из этих явлений.

Предупреждение появилось в новом докладе, выпускаемом Оксфордским университетом. Авторы призвали международное сообщество признать важность будущего человечества и необходимости снижения этих угроз людскому существованию. Исследователи опросили экспертов, и на основе этих интервью были названы основные шаги, которые могли бы уменьшить эти экзистенциальные риски.

Лидеры должны приложить больше усилий в планирование уничтожения таких экстремальных заболеваний, как Эбола и Зика, говорится в докладе. Новые болезни представляют самую большую проблему, так как они связаны с неизвестными патогенами без существующих прививок.

"По мере того, как показал кризис Эбола и Зика, управление пандемией является глобальной ответственностью. Мало внимания уделяется наихудшим сценариям, включая риски от заведомо сконструированных патогенов", - говорит ведущий автор Себастьян Фарквхар.

В докладе также подчеркивается необходимость сосредоточиться на выявлении биологического оружия. "Недавний опрос национальных технических экспертов по вопросам биологического оружия выделил острую потребность в более широком и более устойчивом международном внимании", сказал Пирс Миллет, эксперт по биозащите.

Имея силу, чтобы снести целые города в считанные секунды, ядерные бомбы являются наиболее разрушительным оружием на планете. Геоинженерия, в том числе выпуск сульфатов в стратосферу, чтобы уменьшить температуру планеты, является важным инструментом для управления воздействием изменения климата. После промышленной революции, люди были обвинены за нарушения деликатного баланса атмосферы.

Читайте также: Темная материя существует — доказано учеными

"Международное сотрудничество в области глобальных рисков является более важным, чем когда-либо. Болезни, изменение климата, и ядерное оружие не признают национальных границ", - сказал Себастьян Фарквхар.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: