Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли смайлик, которому почти 400 лет (ФОТО)

4 февраля 2017 06:20
Ученые нашли смайлик, которому почти 400 лет (ФОТО)Ученые в документах адвоката из Словакии, который жил в 1630-х годах, нашли смайлик – наиболее древний в мире. Специалисты считают, что этот 380-летний смайлик является родоначальником популярных сегодня эмодзи, распространенных в большинстве социальных сетей.

Данную находку сотрудники Национального архива в словацком городе Тренчин считают тем, что раскрывает происхождение повсеместных в наши дни смайликов. Интересный «иероглиф» в виде кружочка с тремя точками специалисты обнаружили в записях возле подписи упомянутого адвоката. Изображение эксперты называют одним из первых свидетельств о смайликах, что доказывает четко виднеющиеся у него глаза и рот.

Ученые на протяжении длительного времени изучали найденный документ, в результате чего пришли к выводу, что оставленное адвокатом изображение означает, что у него все хорошо, с делами нет никаких проблем.

Читайте также: Загадки истории. 15 артефактов, покрытых тайной

Работники архива очень удивились подобной находке. Глава архива признался, что не может считать найденный смайлик наиболее старым в мире или в Словакии, однако для города Тренчин он наверняка первый.

Ученые нашли смайлик, которому почти 400 лет (ФОТО)

Ранее наиболее древним смайликом считалась «улыбочка», оставленная на одной из страниц оригинальной рукописи поэмы, которую создал писатель из Англии Роберт Херрик. Недавно найденный в Словакии смайлик опередил это изображение на 13 лет.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: