Регистрация Войти
Вход на сайт

Изобретатель Илон Маск намеревается избавить Лос-Анджелес от пробок

3 февраля 2017 12:13
Изобретатель Илон Маск намеревается избавить Лос-Анджелес от пробокМногие восприняли как шутку недавнее заявления Илона Маска о том, что он выроет тоннель под Лос-Анджелесом, чтобы не стоять больше в дорожных заторах. «Пробки сводят меня с ума. Я намерен построить машину для бурения тоннелей и просто начать рыть», - написал он тогда в Twitter.

Слова не разошлись с делами. Как сообщает издание Wired, рабочие уже раскопали тестовую траншею длиной 15 метров и шириной 9 метров на глубине 4,5 метров на территории штаб-квартиры SpaceX в Хоторне, штат Калифорния. «Мы планируем выяснить, что нужно для того, чтобы улучшить скорость строительства туннелей на 500-1000%» - так объясняет Маск цели эксперимента.

Читайте также: Ученые объяснили возможную причину появления таинственного Красного пятна на Плутоне

В планах Маска значится прокладка целой сети подземных тоннелей глубиной в 10, 20 или даже 30 слоев! Эту систему он сравнил с высотными зданиями, где можно двигаться в трех измерениях, в отличие от двумерной поверхности дорожной сети. Таким образом, дороги нужно строить либо ввысь, либо вглубь.
«Полагаю, лучше делать это вглубь», - отметил он. По его мнению, такая дорожная 3D-сеть поможет удовлетворить транспортные потребности любого мегаполиса.
Источник: motor.kz
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: