Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, когда детям можно доверять деньги

2 февраля 2017 08:00
Ученые рассказали, когда детям можно доверять деньги Американские специалисты выяснили, в каком возрасте детям уже можно доверять деньги. Об этой новости сообщает MedicForum, ссылаясь на публикацию заграничного информационного издания.

Проведя многочисленные исследования и эксперименты, ученые пришли к выводу, что рассказывать детям о деньгах и их предназначении следует не раньше, чем им исполнится пять лет. Основной же негативной стороной раннего осведомления своего ребенка о материальной ценности денег является воспитание у малыша эгоистичной склонности в характере.

Ученые обратили внимание на то, что к появлению психологических проблем склонны дети, в семье которых ощущается острая недостача материальных средств, или же наоборот – их переизбыток.

Читайте также: Ученые назвали факторы, которые сказываются на развитии гипертонии

Исследование, благодаря которому удалось получить данные результаты, проводилось в течение двадцати лет. С самого маленького возраста и до совершеннолетия ученые наблюдали за детьми, которым рассказывали о деньгах и их значении в разные годы их жизни. Немаловажным было и количество денег на карманные расходы, что тоже бралось во внимание исследователями. Как вывод, большая часть детей, которым с достаточно маленького возраста рассказали о деньгах и начали давать большие суммы на карманные расходы, выросли жадными и эгоистичными. Также не стоит вручать малышам деньги в качестве игрушек, ведь это тоже имеет свою негативную сторону.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: