Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему людям не нравятся лицемеры

31 января 2017 22:30
Ученые выяснили, почему людям не нравятся лицемерыУченые из Йельского университета говорят, что люди ненавидят лицемеров за то, что те посылают окружающим ложные сигналы. Своим поведением лицемеры вводят других людей в заблуждение, заставляя считать себя благородными, хотя это не так. Как показало исследование, лицемеров люди не любили больше, чем тех, кто в открытую совершал плохие поступки.

Возможно, людям не нравятся лицемеры, потому что их поступки не согласуются с поведением. Но, по мнению специалистов, все дело в ложных сигналах.

Читайте также: Ученые рассказали, как правильно разговаривать с собаками

Так, лицемеры осуждают аморальные поступки, и их начинают считать высоконравственными. Но они не оправдывают ожидания других людей.

Лицемеры вводят других в заблуждение больше, чем лжецы. Исследователи отмечают, что лжецы, как правило, не осуждают аморальные поступки и не пытаются пристыдить других людей. То есть, окружающие не получают ложные сигналы о моральных устоях лжецов.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: