Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты объяснили, почему туберкулез не стал причиной смерти всего человечества

28 января 2017 05:00
Специалисты объяснили, почему туберкулез не стал причиной смерти всего человечестваПо словам ведущих научных работников, благодаря проведению комплексных исследований экспертам удалось выяснить, почему туберкулез не стал причиной смерти всего человечества.

Следует заметить, что инициаторами лабораторных наблюдений оказались сотрудники из клинического центра, расположенного в Великобритании. Выяснилось, что ДНК вируса ограничивает скорость накопления мутаций, поэтому люди могут противостоять туберкулезу с помощью современных методик лечения. На сегодняшний день наиболее эффективным способом терапии данного заболевания считается вакцинация.

Вакцина БЦЖ защищает организм от действия патогенных частиц вируса. Специалисты долгое время не могли понять, почему бактерия туберкулеза не мутирует, а иммунные клетки человека продолжают успешно её распознавать.

Читайте также: Ученые выяснили, кто больше всего оказывает влияние на развитие ребенка

В процессе проведения исследований врачи вырастили тысячу мутировавших версий туберкулезной палочки, отключив по одному гену в их ДНК. После таких действий вирус значительно снизил свою активность.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: