Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые по-новому взглянули на вопрос образования темной энергии

25 января 2017 04:20
Ученые по-новому взглянули на вопрос образования темной энергииВопрос возникновения и распространения тёмной энергии долгое время оставался одним из ключевых среди исследователей космических глубин. Учёные выдвинули новую гипотезу, объясняющую этот сложный процесс предельно очевидными причинами.

Тёмная энергия заполняет значительное пространство космоса, не позволяя соседним Галактикам приблизиться друг к другу на относительно близкое по космическим меркам расстояние. При образовании новых Галактик увеличивается и объём тёмной энергии, что приводит к непрерывному расширению Вселенной. Практическая неоспоримость данного постулата не вызывала у учёных сомнения, а вот непосредственные теоретические причины такого феномена долгое время не удавалось объяснить.

Астрономы допустили появление тёмной энергии как результата действия закона о сохранении энергии. Согласно этому закону, любая форма энергии не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда. Если рассуждать в соответствии с законом сохранения энергии, то появление первых космических тел связано с моментом Большого взрыва, после которого всё нас окружающее вышло из состояния сингулярности.

Образование космических тел непременно сопровождалось выбросами значительного количества энергии. А поскольку эта энергия не могла просто так исчезнуть, она и преобразовалась в тёмную энергию, постоянно увеличиваясь в объёме.

Читайте также: Ученым удалось создать в космосе атомы уникальной материи

При этом, физики пока не имеют никаких практических способов для подтверждения этой гипотезы. Пока что она просто дополняется теоретическими вычислениями, а для практического применения гипотезы можно будет воспроизвести миниатюрную модель преобразования разных видов энергии, чтобы экспериментально проверить основные постулаты гипотезы.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: