Регистрация Войти
Вход на сайт

Звездные врата. В Караганде обнаружили портал в параллельный мир (ФОТО)

Звездные врата. В Караганде обнаружили портал в параллельный мир (ФОТО)Недалеко от Караганды расположен крупнейший в мире мегалитический комплекс «37 воинов», построенный 2,8 тысячи лет назад. По версии уфологов, именно здесь находится портал, связывающий Землю с другими мирами.

Все началось с того, что археологи обнаружили на древней шумерской колонне в Ираке необычное изображение бога Нинурты. На его руке были… современные часы. Было высказано предположение, что в древности на Земле существовала целая сеть порталов. Одни из них вели на другие планеты, другие – в будущее или прошлое.
Звездные врата. В Караганде обнаружили портал в параллельный мир (ФОТО)
Версию о существовании таких порталов подтвердил военный инженер НАСА Майкл Шратт. В 2003 году он рассказал, что на месте раскопок древнеегипетского города Абидоса были найдены действующие «звездные врата». Американским ученым якобы даже удалось проникнуть через портал «на ту сторону». Сейчас информация об этом строго засекречена.
Звездные врата. В Караганде обнаружили портал в параллельный мир (ФОТО)
Звездные врата. В Караганде обнаружили портал в параллельный мир (ФОТО)
Древние люди создавали вокруг порталов масштабные архитектурные сооружения, поскольку считали, что именно через эти врата в наш мир попадают божества. Строительство подобных объектов требовало колоссальных усилий. Например, чтобы построить Стоунхендж, друидам пришлось тащить многотонные глыбы аж 400 километров! А в Перу исследователи нашли два дверных проема, вырубленных в скале. Индейцы называют их Вратами богов. Когда в империю инков вторглись конкистадоры, верховный жрец Амару Мару, прихватив с собой золотой диск, который являлся ключом к порталу, сбежал через эти врата. К таким же порталам ученые относят комплекс Гебекли-тепе в Турции, парк Рамансу в Шри-Ланке и Врата Солнца в Боливии.
Звездные врата. В Караганде обнаружили портал в параллельный мир (ФОТО)
А самым крупным порталом является мегалитический комплекс «37 воинов», расположенный недалеко от Караганды. Этот объект был открыт знаменитым археологом Алькеем Маргуланом в 1949 году. В нем насчитывается 136 менгиров – каменных столбов высотой выше двух метров. В центре портала находится гигантский курган, на вершине которого, как считают уфологи, в стародавние времена был расположен портал, через который древние кочевники могли попасть в иное измерение или на другую планету.

Читайте также: В Судане ученые раскопали странные захоронения монахов

Уфологи утверждают, что порталы были созданы представителями инопланетной цивилизации. По их версии, родиной человечества является вовсе не Земля. Первые будущие земляне переселились на нашу планету именно через порталы. Благодаря таким «звездным вратам» люди уже давно заселили и другие планеты, условия на которых схожи с земными. А вот с какой целью инопланетяне помогали людям кочевать между звездами – это загадка…
Источник: express-k.kz
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: