Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA создала роботов для исследования Солнечной системы

24 января 2017 01:40
NASA создала роботов для исследования Солнечной системыNASA занимается процессом создания роботов, которые смогут работать в коллективе – они, совместно с себе подобными будут изучать Солнечную систему.

Новая разработка направлена на усовершенствование методов сбора и анализа данных по исследованию Солнечной системы. Предполагается, что создание роботов, которые будут автономно взаимодействовать между собой в пределах определенной группы, поможет повысить продуктивность выполнения поставленных задач.

Организация начала разработку еще несколько лет назад. Во время тестирования автономных технологий ученые обследовали данные, которые им удалось собрать, что помогло им найти места, нуждающиеся в доработке. На основании этого был создан «VERVE», который позволяет визуализировать в 3D формате окружающее пространство.

Читайте также: Ученые назвали вирусы, способные уничтожить человечество

VERVE обладают функцией взаимодействия с планетоходами К10, K-Rex, SPHERES, которые присутствуют на МКС, а ещё Astrobee, что летают вокруг МКС.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: