Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как избежать ожирения у детей

22 января 2017 21:45
Ученые рассказали, как избежать ожирения у детейАвстралийские медики бьют тревогу - один из пяти поступающих в школу детей сталкиваются с проблемой лишнего веса, в то время как порядка 5% их сверстников страдают ожирением. Для борьбы с детским ожирением власти ежегодно тратят более 15 миллионов долларов.

Профессора Центра исследований передового опыта в категории избыточного веса из университета Дикина заявили, в проблеме ожирения школьников виноваты исключительно родители.

Читайте также: Молоко жирафов гораздо полезнее коровьего, - ученые

Доктора отмечают, запущенные случаи ожирения перерастают в диабет, болезни сердца, инсульт и другие. Родителям необходимо с детства приучить свое чадо к правильному питанию.

Не мало важным аспектом здоровья является физическая активность. Если взрослые помогут собственным детям, здоровый образ жизни станет их стимулом.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: