Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как и когда на Земле появилась любовь

23 января 2017 04:20
Ученые рассказали, как и когда на Земле появилась любовь Любовь возникла на нашей планете еще задолго до появления людей - с началом зарождения жизни на Земле. Такой вывод сделали ученые, проводившие очередное исследование на тему эволюции любви.

Ученые определили, что за родительские чувства и романтическую привязанность ответственны одни и те же рецепторы в мозгу. Все дело в том, что почти все живые существа во время появления потомства любили его. Кроме того, они защищали его всеми возможными способами.

Читайте также: Молоко жирафов гораздо полезнее коровьего, - ученые

С течением времени желание защищать потомства медленно эволюционировало. Людям захотелось не только оберегать своих детей, но и своего партнера. Это не опровергает мысль, что любовь существует, чтобы способствовать размножению, но это, безусловно, поднимает новые вопросы. В частности, почему мы продолжаем испытывать любовь, даже после того, как мы имеем потомство? В настоящее время ответ также базируется в эволюции: комбинация награды и привязанности приводит к прочному чувству для конкретного человека - нашего партнера.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: