Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый мощный синхротронный ускоритель излучения появится в КНР

23 января 2017 00:20
Самый мощный синхротронный ускоритель излучения появится в КНРНаучное сообщество Китая к 2020 году планирует создать самый мощный синхротронный ускоритель частиц. С помощью усилителя излучения можно получить лучи, близкие к дифракционному пределу. Соответствующая информация опубликована в китайском научном журнале.

На данный момент во всём мире насчитывается около 50 комплексов, которые способны в исследовательских целях ускорить синхротронное излучение.

Учёные акцентируют внимание на том, что благодаря новому устройству, которое планируют открыть до 2020 года, можно будет получить намного интенсивные лучи по сравнению с другими источниками.

Читайте также: Инновационную систему фильтрации радиоактивной воды испытают в Японии

Строительство ускорителя частиц произойдёт в Пекине. По предварительным данным, фазовый объём пучка электронов составит 0,1 нм-рад, что очень близко к дифракционному пределу.

Специалисты в дальнейшем планируют в 10 раз уменьшить значение. Сколько придётся потратить на строительство такого синхротронного ускорителя не сообщается.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: