Регистрация Войти
Вход на сайт

Составлен список опасностей, которые угрожают Земле из космоса

21 января 2017 17:30
Составлен список опасностей, которые угрожают Земле из космосаИсследователи составили список самых масштабных опасностей, которые может принести Земле космос.

Первая опасность – это мощная энергия Солнца, которая вполне может угрожать нашей планете. Астрономы смогли понять, что наша звезда способна испускать опасное для нас излучение, а самое страшное – это сгустки солнечной энергии, которые по размерам больше Земли в разы. Некие огневые бури, исходящие от нашего светила способны значительно понизить приемлемость условий для жизни.

Другой вариант развития нежелательных событий – это столкновение с астероидом. Наверняка многие слышали, что динозавров не стало именно по этой причине. Поскольку космическое пространство велико, то и тяжело предсказать, какая из космических глыб может столкнуться с нашим домом. Стоит отметить, что на данный момент мы не имеем эффективной защиты против такой угрозы.

На очереди ещё один очень известный сценарий – охлаждение Солнца. По подсчётам специалистов это случится примерно через 7,7 миллиардов лет. Если жизнь на Земле до этих времён сохраниться и наш вид тоже, то наши последователи станут свидетелями этой ужасной гибели планеты. Сообщается, что из-за охлаждения Солнце будет менять свою температуру и выпускать большое количество энергии, а движение Земли замедлится. Вследствие этого, планета просто упадёт на звезду и сгорит внутри её.

Читайте также: Группа астрономов из США нашла две потенциально обитаемые планеты

Также есть вероятность, что блуждающая по Млечному Пути звезда столкнётся с облаком Оорта и может либо поменять направление комет в нашу сторону, либо направится сама в сторону Земли.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: