Регистрация Войти
Вход на сайт

Космическое агентство NASA выложило в Сеть сенсационный цветной ролик (ВИДЕО)

21 января 2017 15:15
Космическое агентство NASA выложило в Сеть сенсационный цветной ролик (ВИДЕО)Впервые на You Tube выложено цветное видео приближения космического зонда New Horizons к Плутону. Видеоролик был смонтирован специалистами NASA из полученных от аппарата снимков.

Сенсационное цветное видео было смонтировано из более сотни снимков высокого качества. Фотографии были сделаны космическим аппаратом летом 2015 года во время сближения с планетой. Тогда аппарат смог приблизиться к Плутону на 12 500 км.

Напомним, что в прошлом году американское аэрокосмическое агентство обнародовало аналогичное видео, но оно было сделано из черно-белых снимков. Как рассказали специалисты NASA, видеоролик демонстрировал сценарий «посадки» зонда на плато Спутник.

В реальности New Horizons пролетел мимо карликовой планеты. Его скорость была слишком высока, чтобы совершить реальную посадку на Плутон. И все же высококачественные снимки дали возможность наблюдать это.

Читайте также: Ученые предлагают освещать Землю ночью космическим зеркалом

Целью миссии New Horizons было изучение Плутона и его спутника Харона. Сейчас зонд направляется в сторону небесного тела 2014 MU69.

Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: