Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 60% приматов скоро исчезнут с лица Земли, - ученые

19 января 2017 23:20
Более 60% приматов скоро исчезнут с лица Земли, - ученыеОколо 60% приматов могут исчезнуть с лица Земли. Об этом с тревожностью объявила Международная группа учёных из 13 стран.

Приматы (Primates) – один из прогрессивных видов отрядов плацентарных млекопитающих, включающих, помимо обезьян, и человека. Их более 400 видов. Приматы имеют крупный развитый мозг, отличаются от других видов семейств животных замедленным взрослением и довольно высокой продолжительностью жизни.

В течение 25 лет семейство приматов может покинуть землю. Численность 75% видов животных существенно снижается. При этом, большая часть обитает в Бразилии, Индонезии, Мадагаскаре и Демократической республике Конго.

Читайте также: Ученые объяснили, почему Сахара превратилась из оазиса в пустыню‍

Количество животных уменьшается по причине охоты браконьеров. Они истребляются ради мяса и для продажи. Второй причиной является сокращение территорий, на которых обитают подобные звери. Вырубка лесов оказывает неимоверно пагубное влияние на жизнь приматов. По словам исследователя Даремского университета Джоанна Сетчелла, приматам скоро негде будет жить.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: