Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайцы создали самый мощный в мире лазер

16 января 2017 04:40
Китайцы создали самый мощный в мире лазер Ученые из китайской Академии наук разработали единственный в своем роде лазер. Изобретение работает на свободных электронах, создавая ультрафиолетовое излучение – ярчайшее на планете.

Уникальное изобретение способно производить импульсы в 140 трлн фотонов на каждую пикосекунду (это секунда в минус 15 степени). Именно это дает право говорить, что получаемое при помощи установки ультрафиолетовое излучение является самым ярким на нашей планете. Особенность инновационного лазера заключается также в возможности регулирования производимой им длины волны. Работает устройство на базе свободных электронов.

Как заявили в Академии, ученые которой трудились над изготовлением уникального лазера, разработкой и производством большей части всех комплектующих (около 90%) занимались специалисты на территории КНР.

Читайте также: Ученые назвали причину гибели динозавров

Ученые отметили, что изобретение можно будет применять в различных сферах человеческой деятельности. В частности, оно поможет в изучении разнообразных физико-химических процессов. Также важно, что такие лазеры благодаря мягкому рентгеновскому излучению используются в исследовании наночастиц и медицине.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: