Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали причины возникновения бессонницы‍

14 января 2017 09:25
Ученые назвали причины возникновения бессонницы‍Команда ученых из Оксфордского, Нортумбрийского университетов и Высшей школы экономики, назвали причины, из-за которых люди страдают от бессонницы. Результаты исследования обнародованы в издании Personality and Individual Differences.

Ученые пригласили в эксперимент десятки добровольцев в возрасте 18-27 лет и попросили их пройти специально подобранные тесты. В процессе исследования выяснилось, что 50% добровольцев не сталкивались с проблемами со сном, а другие 50%, наоборот, страдали от бессонницы в течение длительного промежутка времени – от 3 месяцев до 10 лет.

Ученые уверены, что проблемы со сном возникают у человека из-за беспокойства совершить ошибки, родительской критики, сомнений в своей компетентности (перфекционизм). Есть и сопутствующие факторы, такие как депрессия, стресс, тревожность. Попадая под действия указанных проблем, человек находится в замкнутом круге, испытывая страх, упадок сил, потерю настроения, что снова и снова не дает ему заснуть.

Читайте также: Ученые определили, почему умирает любовь

Исследователи считают, что новое открытие пролило свет на серьезную проблему и теперь они смогут разработать терапию, позволяющую лечить бессонницу.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: