Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае обнаружили следы динозавров Юрского периода

8 января 2017 01:30
В Китае обнаружили следы динозавров Юрского периода Сразу несколько следов динозавров удалось обнаружить учёным на юго-западе Китая. Эксперты отмечают, что находка принадлежит нескольким представителям Юрского периода, жившим около 150 млн лет назад.

Син Лида, являющийся профессором Китайского геологического университета, рассказал об удивительной находке на юго-западе страны в провинции Гуйчжоу. Он отметил, что площадь следов весьма незначительная, экспертам удалось проанализировать все имеющиеся образцы. Оказалось, что они принадлежат четырём различным видам динозавров, жившим ещё во времена Юрского периода. Сами же отпечатки оставлены приблизительно 150 млн лет назад. Учёные уверены, что в высоту обладатели таких следов, длинна которых 40 сантиментов, достигали минимум шести метров.

Читайте также: Ученые обнаружили во Млечном Пути элементы жизни

Профессор рассказал и об огромной значимости для науки подобных находок. Всё дело в том, что ранее на территории этой провинции не было найдено никаких следов обитания динозавров. Сейчас же, наличие неопровержимых доказательств, позволит экспертам рассчитать плотность населения рептилий Юрского периода на территории современного Китая.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: